Методы работы с историческими стилями. Историзм. Эклектика. Фьюжн. Китч.

В двадцать первом веке технологии шагнули так далеко, как не могли мы и представить даже 20 лет назад. Нас не удивляют современные средства связи, электрические автомобили и беспилотные космические корабли, способные высадиться на летящий астероид. Мы живём в этом новом прекрасном мире. Но при этом, живя будто в параллельной реальности, многие заказчики просят от дизайнеров дворцовые интерьеры или хотя бы современные вариации классических стилей. Браться за подобные интерьеры или нет это личный выбор дизайнера, но если уж браться, то важно делать свою работу хорошо и не перемешивать в одной квартире барокко и классицизм, сталинский ампир и Византию, называя это современной классикой.

Искусство и культура 16+

На лекции мы поговорим об историзме и нео-стилях, эклектике и фьюжене, китче и том, почему в профессиональной беседе не стоит использовать термин «Современная Классика».

Я готовил эту лекцию больше года, потому что мне было очень трудно собрать достойный визуальный ряд. Хороших примеров не так много, но благодаря прекрасным работам американских и французских коллег эта лекция всё же смогла состоятся.

 

Виктор Дембовский:

Дизайнер, историк архитектуры и дизайна. Окончил аспирантуру ТИИ МГХПА им. С. Г. Строганова. Прошел стажировки в Королевском Колледже Интерьера и Дизайна (Queens College, Лондон) и ENSAD (Париж).

Преподает с 2009 года, занимается разработкой учебных программ, спецкурсов и мастер-классов в области дизайна. Занимается написанием популярных статей по дизайну и архитектуре. Выступает, как лектор и эксперт на мероприятиях по повышению квалификации для дизайнеров, таких как Elle Decoration Design Days, West Labs, Espocada Trend Week т.д. Регулярно участвует в разных конференциях в России и за рубежом. Занимается популяризацией творчества Чарльза Ренни Макинтоша в России.

Работает в области дизайна интерьеров, дизайн журналистики и образовании в России и за рубежом.

Преподаватель Международной Школы Дизайна. Член Московского Союза Художников (секция Монументально-декоративная).

Поделиться:

1627 дней назад
13 ноября 2019 18:30–21:00

Москва
Звенигородское ш., 2, Москва, 123022 Solo Office Interiors
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов